Entraînements

EQUIPE GSM Adresses e-mail Reprise des entrainements
         Babies          Stéphanie Saeys
0475/801696 mouchounette06@gmail.com  Mercredi 09 septembre

    Prépoussins U8

Emilie Fievez

Florent Liègeois

 

0497/085123

0499/341278

 emiliefievez@hotmail.com Mercredi 02 septembre
       Poussins U10 Antoine Dardenne
0473/182123 antoinedardenne11@gmail.com        Lundi 17 août

 Benjamins U12A

Christophe Demoulin

0496/548826 christophe.demoulin2@gmail.com Lundi 17 août
   Benjamins U12B  Catherine Mahoudeaux
0476/752771 catherine.ghierche@gmail.com Lundi 17 août
        Pupilles U14   Claude Desmedt
0495/794155 georgesveronique44@gmail.com  Mardi 18 août
        Minimes U16  Nathanaël Gilles
0470/289703 nathanael.gilles@hotmail.fr Lundi 03 août
        Juniors U21  Cédric  Bertrand
0472/466744 cedricbertrand@hotmail.com  Lundi 03 août
        P2 Dames     Giovanni Di Ruggiero
0475/473501 aldo10@hotmail.com Mardi 11 août
        P2 Hommes    Eddy Bertrand
0475/290038 eddy.bertrand67@gmail.com  Mardi 04 août
         Hall                     « Le Fouery »
071/643530   0494/644919 Salle                                                 Etienne
 Directeur technique  0475/290038  eddybertrand@skynet.be
 Aux joueurs, parents et volontaires; n’hésitez pas à vous manifester si vous êtes disponibles pour donner un coup de main lors de journées basket, sponsoring, ballons de match,
       Merci pour votre collaboration
Le Comité BC Cerfontaine

 

Horaire entraînements saison 2020-2021

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Lundi 17h30 19h00 Le Fouery Antoine Dardenne
U12 A&B Lundi 17h30 19h00 Le Fouery Catherine Mahoudeaux
Christophe Demoulin
U16 Lundi 19h00 20h30 Le Fouery Nathanaël Gilles
P2 hommes / U21 Lundi 20h30 22h00 Le Fouery Eddy Bertrand
Cédric Bertrand
U14 mixtes Mardi 17h30 19h00 Le Fouery Claude Desmedt
P2 dames Mardi 21h00 22h30 Le Fouery Giovanni Di Ruggiero
U10 Mercredi 14h30 16h00 Le Fouery Antoine Dardenne
Babies Mercredi 16h00 17h30 Le Fouery Stéphanie Saeys
U8 Mercredi 16h00 17h30 Le Fouery Emilie Fievez
Florent Liègeois
U14 mixtes Mercredi 17h30 19h00 Le Fouery Claude Desmedt
U12 A&B Jeudi 18h00 19h30 Le Fouery Catherine Mahoudeaux
Christophe Demoulin
P2 dames Jeudi 20h00 22h00 Le Fouery Giovanni Di Ruggiero
U16 Vendredi 17h30 19h00 Le Fouery Nathanaël Gilles
U21 Vendredi 19h00 20h30 Le Fouery Cédric Bertrand
P2 hommes Vendredi 20h30 22h15 Le Fouery Eddy Bertrand