Entraînements

EQUIPE GSM Adresses e-mail Reprise des entrainements
         Babies          Stéphanie Saeys
0475/801696 mouchounette06@gmail.com  Mercredi 09 septembre

    Prépoussins U8

 

Florent Liègeois

 

 

0499/341278

florent.liegeois@hotmail.com Mercredi 02 septembre
       Poussins U10 Antoine Dardenne
0473/182123 antoinedardenne11@gmail.com        Lundi 17 août

 Benjamins U12A

Christophe Demoulin

0496/548826 christophe.demoulin2@gmail.com Lundi 17 août
       Minimes U16  Julien Delahaut
0479/115559 delahautjulien12@gmail.com
        Cadets U18  Cédric  Bertrand
0472/466744 cedricbertrand@hotmail.com
  Cadets U18  Eddy  Bertrand
0475/290038 eddybertrand@skynet.be  Lundi 03 août
        P2 Hommes     Giovanni Di Ruggiero
0475/473501 aldo10@hotmail.com Mardi 11 août
        P3 Hommes    Eddy Bertrand
0475/290038 eddy.bertrand67@gmail.com  Mardi 04 août
         Hall                     « Le Fouery »
071/643530   0494/644919 Salle                                                 Etienne
 Directeur technique  0475/290038  eddybertrand@skynet.be
 Aux joueurs, parents et volontaires; n’hésitez pas à vous manifester si vous êtes disponibles pour donner un coup de main lors de journées basket, sponsoring, ballons de match,
       Merci pour votre collaboration
Le Comité BC Cerfontaine

 

Horaire entraînements saison 2020-2021

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U10 Lundi 17h30 19h00 Le Fouery Antoine Dardenne
U12 Lundi 17h30 19h00 Le Fouery Christophe Demoulin
U18 Lundi 19h00 20h30 Le Fouery Cédric Bertrand
P2 hommes Lundi 20h30 22h00 Le Fouery Giovanni Di Ruggiero
U16 Mardi 17h30 19h00 Le Fouery Julien Delahaut
P2 dames Mardi 21h00 22h30 Le Fouery Eddy Bertrand
U10 Mercredi 14h30 16h00 Le Fouery Antoine Dardenne
Babies Mercredi 16h00 17h30 Le Fouery Stéphanie Saeys
U8 Mercredi 16h00 17h30 Le Fouery Florent Liègeois
U16 Mercredi 17h30 19h00 Le Fouery Julien Delahaut
U12 Jeudi 18h00 19h30 Le Fouery Christophe Demoulin
P2 dames Jeudi 20h00 22h00 Le Fouery Eddy Bertrand
U18 Vendredi 17h30 19h00 Le Fouery Cédric Bertrand
P3hommes Vendredi 19h00 20h30 Le Fouery Eddy Bertrand
P2 hommes Vendredi 20h30 22h15 Le Fouery Giovanni Di Ruggiero